全国大会戦績

全日本ジュニアテニス選手権大会

2022年 6名出場
2019年 1名出場
2018年 1名出場

2022年U-16 D3位 平井詳大
2022年U-16 D3位 大房祐星

2022年U-16 Dベスト16 岩井一護 

2022年U-16 Sベスト32 前田樹花 

2022年U-14 Sベスト32,D ベスト16 櫻井義浩
2022年U-12 S3位 石井千博
2019年U-14 D出場 土田優人
2018年U-12 Dベスト8土田優人

MUFGジュニアテニストーナメント

2022年 S出場 平井詳大
2019年 S出場 飯田康介

中牟田杯全国選抜ジュニア選手権大会

2022年 2名出場
2021年 2名出場
2018年 1名出場

2022年 S出場 前田樹花
2022年 S出場 櫻井義浩
2021年 Dベスト4 大房祐星
2021年 Dベスト4 平井詳大
2018年 Sベスト32 飯田康介

全国選抜ジュニア選手権大会

2022年 U-14 S出場 櫻井義浩

RSK全国選抜ジュニア選手権大会

2022年 S出場 櫻井義浩
2022年 S出場 石井千博

全国小学生テニス選手権大会

2022年 S出場 吉田一花

全国中学生テニス選手権大会

2022年 S優勝 前田樹花
2019年 D出場 土田優人

全国選抜高校テニス大会

2022年 団体出場 大房祐星 (東葉高校) 

2022年 団体出場 堀切柊(東葉高校)
2019年 団体2回戦 岡本璃南(東京学館浦安高校)

関東大会戦績

関東ジュニアテニス選手権大会

2022年 13名 出場
2021年 1名 出場
2020年 中止
2019年 5名 出場
2018年 4名 出場

2022年U-16 Sベスト16 Dベスト優勝 平井詳大
2022年U-16 S出場Dベスト優勝 大房祐星

2022年U-16 Dベスト16 岩井一護 
2022年U-16 D出場 山野友暉

2022年U-16 D出場 野上剛瑠 

2022年U-16 Sベスト8,D出場 前田樹花 

2022年U-14 Sベスト8,Dベスト4 櫻井義浩
2022年U-14 D出場  松元雅宗 

2022年U-14 D出場  北野惇志

2022年U-14 S出場 大淵美侑 

2022年U-12 S準優勝 Dベスト16 石井千博

2022年U-12 S,D出場 相澤孝之助

2022年U-12 S,D出場 若林香凜 

2021年U-16 Dベスト16 大房祐星 

2019年U-16 Sベスト32 Dベスト16 飯田康介
2019年U-16 Sベスト32 D出場 岡本璃南
2019年U-14 S出場 Dベスト8 土田優人
2019年U-12 D出場 岡本瑞樹
2019年U-12 D出場 稲本琳緒
2018年U-16 S出場 飯田康介
2018年U-16 S出場 D出場 岡本璃南
2018年U-14 Dベスト16 伊藤士竜
2018年U-12 Sベスト16 Dベスト4 土田優人

RSK関東選抜ジュニア選手権大会

2022年 S優勝 櫻井義浩
2022年 Sベスト8 石井千博
2022年 Sベスト32 大淵美侑
2019年 Dベスト16 土田優人

中牟田杯 関東選抜ジュニア選手権大会

2022年 Sベスト16 前田樹花
2022年 Sベスト4 櫻井義浩
2022年 S出場 石井千博
2021年S出場 大房祐星 

2018年 ベスト8 飯田康介

関東選抜ジュニアテニス選手権大会

2022年 U-14 Sベスト4 櫻井義浩
2022年 U-12 S出場 若林香凜 

2019年 U-12 Sベスト16 土田優人

KTA杯関東ジュニアトーナメント

2022年 U-13 優勝 櫻井義浩
2022年 U-13 ベスト8 大淵美侑
2019年 U-18 ベスト32 飯田康介

関東選抜高校テニス大会

2019年 団体7位 岡本璃南(東京学館浦安高校)

関東中学生テニス選手権大会

2022年 Sベスト8 前田樹花
2022年 S出場 櫻井義浩
2019年 Dベスト8 土田優人
2018年 D出場 土田優人
2017年 Sベスト32 D出場  飯田康介

関東小学生テニス選手権大会 

2021年 出場 末武実莉 

2017年 出場 土田優人

その他大会戦績

千葉県ジュニアテニス選手権大会

優勝:4回
準優勝:9回
ベスト4:4回

2022年 U-16 D優勝 岩井一護

2022年 U-16 S,D準優勝 平井詳大
2022年 U-16 D 準優勝 大房祐星

2022年 U-14 S,D準優勝 櫻井義浩
2019年 U-16 S,D準優勝 飯田康介

2019年 U-16 Dベスト4 岡本璃南
2019年 U-14 S3位 土田優人
2019年 U-12 Dベスト4 稲本琳緒
2019年 U-12 Dベスト4 岡本瑞樹
2018年 U-16 D優勝 岡本璃南
2018年 U-16 S準優勝 飯田康介
2018年 U-14 D準優勝 伊藤士竜

2018年 U-12 S,D優勝 土田優人

ピーナッツカップ柏ジュニアテニス選手権大会 

2021年 U-12 Sベスト8、Dベスト4 若林 香凜 

2021年 U-14 S,D準優勝 櫻井義浩 

2021年 U-16 D準優勝 平井詳大 

2021年 U-16 D準優勝 大房祐星 

2019年 U-14 S,D優勝 土田優人
2018年 U-14 Sベスト4 土田優人
2017年 U-12 S準優勝 D優勝 土田優人
2017年 U-12  Dベスト8 岡本瑞樹
2017年 U-16  Sベスト8 Dベスト4 岡本璃南

ちばジュニア強化指定選手

2021年 末武実莉

修三チャレンジ 参加

2022年 石井千博 

2021年 櫻井義浩

韓国国際ジュニア大会 代表選手

2019年 U-10 末武実莉

進学先

高校(公立)

  • 千葉県立船橋高等学校
  • 千葉県立小金高等学校
  • 千葉県立八千代高等学校
  • 柏市立柏高等学校
  • 松戸市立松戸高等学校

高校(私立)

  • 渋谷教育学園幕張高等学校
  • 専修大学松戸高等学校 
  • 東京学館浦安高等学校 
  • 東京学館船橋高等学校 
  • 麗澤高等学校
  • 千葉商科大学付属高等学校
  • 東葉高等学校
  • 千葉敬愛高等学校

専門学校

  • サリュートテニス専門学院 

大学

  • 東北大学(国立)
  • 東邦大学
  • 東京工業大学
  • 専修大学
  • 日本大学
  • 学習院大学